Alle kommenden Erfolge werden nach den Events eingetragen!

2016

5. Drachenbootregatta der 1911er

250 Meter

 

MixedSport

7. Beverunger Dragon-Power-Cup

 

 

 

2015

Drachenboot Regatta Kassel

200 Meter

 2. Platz

 Sportcup

       

21. Schiersteiner Drachenboot-Regatta

250 Meter

 

 

       

Museumsuferfest Frankfurt

430 Meter

2. Platz

MixedSport

Monkey Jumble (Team Lahnvandalen)

11 km

 23. Platz

 Sport

2014

12. Offenbacher Dragon Cup

250 Meter

 1. Platz

 Sportcup

12. FrankenCup Aschaffenburg

200 Meter

 4. Platz

 Sprintcup

3 Tage Marburg- Stadtfest

200 Meter

 1. Platz

 

11. Gießener Drachenbootcup

200 Meter

 8. Platz

 Sportcup

Museumsuferfest Frankfurt

430 Meter

2. Platz

MixedSport

16. Drachenbootregatta Offenbach

 

 

 

2013

11. Offenbacher Dragon Cup

 250 Meter

 3. Platz

 Sportcup

11. Offenbacher Dragon Cup

 150 Meter

 1. Platz

 Sprintcup

3 Tage Marburg- Stadtfest

 250 Meter

 1. Platz

 Sportcup

Drachenbootcup Gießen

 200 Meter

 4. Platz

 Sportcup

Museumsuferfest Frankfurt

 430 Meter

 

 

2012

13. Drachenbootmeisterschaft am Edersee  250 Meter  5. Platz  Silberfinale
7. Kasseler Drachenboot- Regatta  250 Meter  3. Platz  Sportcup
3 Tage Marburg- Stadtfest  250 Meter  1. Platz  Sportcup
Drachenbootcup Gießen  250 Meter  1. Platz  Sportcup
Museumsuferfest Frankfurt  430 Meter    

2011

12. Drachenbootmeisterschaft am Edersee  250 Meter  3. Platz  Goldfinale
9. Offenbacher Dragon- Cup  250 Meter  3. Platz  Sportcup
3 Tage Marburg- Stadtfest  250 Meter  2. Platz  Sportcup
Museumsuferfest Frankfurt  430 Meter  1. Platz  Funcup

2010

11. Drachenbootmeisterschaft am Edersee  250 Meter  4. Platz  
5. Kasseler Drachenboot-Regatta  250 Meter  1. Platz  Sportcup
8. Offenbacher Dragon- Cup  250 Meter  1. Platz  Sportcup
3 Tage Marburg- Stadtfest  250 Meter  1. Platz  Sportcup
7. Gießener Drachenbootcup  250 Meter  3. Platz  Sportcup
Museumsuferfest Frankfurt  430 Meter  3. Platz  Sportcup
Der Pott brennt- 2. Dahlhauser Drachenbootfestival  250 Meter  3. Platz  Sportcup

2009

10. Drachenbootmeisterschaft am Edersee  250 Meter  8. Platz  
4. Kasseler Drachenboot-Regatta  250 Meter  1. Platz  Sportcup
3 Tage Marburg  250 Meter  1. Platz  Sportcup
7. Frankencup Aschaffenburg  200 Meter  2. Platz  Sportcup
6. Gießener Drachenbootcup  250 Meter  2. Platz  Sportcup
Museumsuferfest Frankfurt  430 Meter  2. Platz  Sportcup
13. Drachenboot Regatta Kettwig  250 Meter  1. Platz  Sportcup

2008

9. Drachenbootmeisterschaft am Edersee  250 Meter  3. Platz  Gold Cup
3. Kasseler Drachenboot-Regatta  250 Meter  3. Platz  Sportcup
3 Tage Marburg  250 Meter  3. Platz  Sportcup
5. Gießener Drachenbootcup  250 Meter  6. Platz  Sportcup
Museumsuferfest Frankfurt  430 Meter  2 Platz  Sportcup
12. Drachenboot Regatta Kettwig  250 Meter  -----  Sportcup

2007

3 Tage Marburg  250 Meter  3. Platz  Open
4. Drachenboot Cup Gießen  250 Meter  --------  Sportcup
11. Drachenboot Regatta Kettwig  250 Meter  4. Platz  Sportcup

News